Каллио стал лучшим по итогам заключительного дня неофициальных тестов

Стоунер завершил тестовую программу уже во второй день тестов и возложил выполнение оставшихся задач на плечи Микеле Пирро. Уже завтра «обработанный» тестерами Desmosedici GP 2018 года на три дня перейдет в руки Довициозо и Лоренсо.

Во второй день приватных тестов погодные условия были оптимальными для работы, но в последний день днем над Сепангом прошел сильный ливень. Но некоторые воспользовались ситуацией и поработали в дождевых условиях, что также важно.

Конечно, в дождевых условиях активно работала команда Yamaha, которая весь прошлый год была откровенно слаба в экстраординарных условиях. Аояма, тест-пилот Honda, тоже решил протестировать эффективность нового переднего обтекателя в дождь. Каллио на KTM тоже выехал на мокрый трек на пару кругов.

К слову, в третий день тестов быстрейшим был именно финн (хотя, стоит отметить, информация неофициальная, на байках не были установлены транспондеры). Мика проехал круг за 2’01.1, Аояма уступил лидеру одну десятую секунды, Пирро — три десятых, а Сильвен Гвинтоли (Suzuki) — полсекунды.

Aprilia тоже присутствовала на тестах. Маттео Байокко проехал впечатляющее число кругов, сравнивая прототипы RS-GP 2017 и 2018 годов.

Штефан Брадль стал едиснтвенным гонщиком, не улучшившим свое время, из-за больного запястья.

Неофициальные времена третьего дня неофициальных тестов:

Мика Каллио (KTM): 2’01”1
Хироши Аояма (Honda): 2’01”2
Микеле Пирро (Ducati): 2’01”4
Сильвен Гвинтоли (Suzuki): 2’01”6
Катсуюки Накасуга (Yamaha): 2’02”6
Маттео Байокко (Aprilia): 2’02”9
Штефан Брадль (Honda): 2’03”2

Завтра в 5 утра по МСК стартуют официальные тесты с участием основных гонщиков MotoGP. Мы будем выкладывать промежуточные результаты, чтобы держать вас в курсе событий.