Крачлоу: Штрафовали, даже если я говорил правду

Озвучивание всех своих мыслей может задевать окружающих. Кэл Крачлоу проходил через такой опыт в своей карьере, когда резкие комментарии относительно проблем команды или чего-то еще вызывали недовольство сверху. Чем престижнее был чемпионат, тем с этим становилось жестче. В MotoGP Кэла начали «репрессировать» предупреждениями или денежными штрафами, если его слова выходили за рамки разумного:

У меня всегда был хороший пиар. И негатив, и позитив. Все-таки это реклама, и она делает спонсоров довольными. В MotoGP мне приходится быть осторожнее с тем, что я говорю, чем в другие фазы моей карьеры. Я обязан быть осторожнее, потому что меня несколько раз уже штрафовали. В Ducati я получил несколько штрафов, а в 2015-м по ходу моего первого года в LCR Honda было предупреждение. Я говорил вещи, которых не стоило говорить, даже если это было правдой.

Плохо это или хорошо, информационный фон вокруг британца помогал ему со спонсорами — текущими и новыми. Вместе с тем, Крачлоу нормально ладит с гонщиками. В этих отношениях никаких штрафов и предупреждений нет. Почти нет: с коллегой по Honda Дани Педросой в последнее время возникло чуть больше напряжения:

Меня приняли лучшие, и ради этого я работал. Я — парень из сателлитной команды, который заходит на подиум с очень большими ребятами и даже побеждает их.

С Дани наше положение относительно друг друга слегка изменилось — сейчас я стал для него реальной угрозой. Его отношение ко мне изменилось, но это хорошо. Вообще, только так и нормально, и я это понимаю. Мои отношения с другими ездоками тоже стали бы совсем другими, если б я гонял ради титула против всех этих ребят.