Крачлоу: По чистой скорости мы с Довициозо равны

Кэла Крачлоу и Андреа Довициозо судьба дважды сводила в одной команде — они провели 2012 год в Yamaha Tech 3 и в 2014-м встретились в Ducati Team. Андреа оказался в красной команде на год раньше, дождавшись старого знакомого. Там их история закончилась, Крачлоу решил покинуть проект.

Ему было некомфортно из-за Андреа Ианноне из спутника Pramac Racing, тоже имевшего заводской контракт. Англичанин полагал, итальянская команда однажды добавит в гоночный состав еще одного итальянца. Вероятно, Крачлоу попросили бы уйти, и он решил сделать ход первым. По его мнению, они оба — пилоты с одинаковым уровнем, или по крайней мере, с одинаковой природной скоростью:

Причиной моего ухода был Ианноне — у него уже был контракт с заводской командой. Даже если я выиграл чемпионат, я все равно выходил, так что зачем оставаться? Причина моего ухода была не в том, что они были способны делать. Я знал, что они способны делать, и это был только вопрос времени, пока они не вернутся вперед. Дови весь год ездил фантастически, но у него фантастическая команда и хороший байк.

Я думаю, у меня точно такая же скорость, как у Дови. Если я смотрю, когда был в «Тек 3» и когда я был в «Дукати», у нас была одинаковая скорость. Тот же вид райдера. Если я оставался в «Дукати», мы были бы реально близко. Должен сказать, в этом году он сделал шаг со своей командой и своим байком, но сырая скорость… Я бы сказал, мы были одинаковыми.