Какие повороты были самыми коварными в 2017 году?

В 2017 году было очень много падений на 18-и треках в самых разных поворотах. Но всегда есть наиковарнейшие повороты, которые набирают самое большое количество падений. Мы рассмотрим топ-3 опасных поворотов в сезоне MotoGP 2017 года.

Мизано – поворот #6

Победителем стал шестой поворот трека Мизано. Именно в этом повороте Хорхе Лоренсо (Ducati Team) упал и упустил лидерство в гонке Гран-При Сан-Марино. Всего в данном повороте было 31 падение.

Филлип-Айленд – поворот #4

Классика, и никак иначе. Четвертый поворот австралийского треке один из самых коварных в чемпионате. К этому повороту нужно готовиться и ни в коем случае не терять концентрацию ни на мгновение. 22 гонщика стали жертвой шпильки Honda.

Ле-Ман – поворото #3

21-но падение произошло в шикане Dunlop. В принципе на Гран-При Франции зрители стали свидетелями огромного количества падений, в том числе и Марка Маркеса (именно в третьем повороте).

Больше всего падений в сезоне 2017 года было в гонках — 333. Затем следуют третьи практики со 192 падениями. Дело в том, что гонщики MotoGP много атакует на третьих практиках, чтобы пробиться прямиком во вторую квалификацию. Ну а топ-3 сессий по количеству падений замыкают квалификации: 189 падений.