Михаэль ван дер Марк чувствует, что может улучшиться на торможениях

Михаэль ван дер Марк был запасным райдером Movistar Yamaha на Гран-При Арагона, на который его вызвали на случай, если Валентино Росси после недавней травмы ноги не смог бы водить мотоцикл, но Валентино смог вернуться, а голландец провел те выходные зрителем.

Но супербайкеру все-таки выпала возможность оседлать мотоцикл YZR-M1, подменив Йонаса Фольгера. Первый день Махаэль завершил на 19-ом месте. Голландец отметил, что чувствует себя достаточно комфортно, но ему нужно найти подход к карбоновым тормозам, который на уровень мощнее.

Михаэль ван дер Марк:

День был сумасшедшим. Этим утром погода не была идеальной, поэтому мне пришлось немного подождать в боксах перед первым выездом на мотоцикле MotoGP. Когда я выехал на трек, мгновенно почувствовал себя комфортно. Я наслаждался первой практикой. Вторая практика была дождевой. Тем не менее, я чувствовал себя достаточно неплохо и улучшался шаг за шагом.

Если подводить итоге первого дня, то я получил потрясающий опыт, но мне нужно много работать над торможением, так как, лично для меня, в этом заключается самая большая разница между MotoGP и WorldSBK. Тормоза реально мощные, очень тяжело найти предельную точку торможения. Я сфокусируюсь на этом завтра.

Надеюсь, завтра у меня будет возможность погонять в сухих условиях. Я хочу наслаждаться каждой практикой и стабильно прогрессировать. Думаю, я могу быть доволен моим первым днем на YZR-M1, и я хочу продолжать прибавлять.