Штефан Кифер скончался

У германской команды Kiefer Racing из кубатуры Moto2 произошло трагическое событие — в ночь на пятницу накануне Гран-При Малайзии скоропостижно скончался ее владелец и директор Штефан Кифер. Ему был 51 год. В Германии у него остались подруга и сын.

Команда, за которую выступают Доминик Агертер и Терран Маккензи, готовилась к уик-энду в штатном режиме — по приезду на автодром разгрузилась, обустроила боксы, провела техническую подготовку мотоциклов, успела покататься на картинговом треке рядом с Сепангом и ждала старта работы. В четверг герр Кифер занимался своими делами в паддоке, и закончив с ними, вернулся в номер отеля, куда заселился со своим братом Йохеном, техническим директором Kiefer Racing. На утро после сна Йохен обнаружил Штефана без признаков жизни.

Новость о кончине стала шоком для всей команды. Из уважения к покойному, его семье и другим родственникам команда решила сняться с Гран-При. Как умер Штефан и что к этому привело, еще не известно.

В этом году Kiefer Racing выступает без титульного спонсора, при этом плотно сотрудничает и пользуется финансовой поддержкой швейцарской фирмы Suter Racing Technologies, которая после годового перерыва снова выставляет мотоциклы в классе Мото2. За плечами у германского проекта чемпионство Штефана Брадля 2011 года в классе Мото2 и чемпионство Дэнни Кента 2015-го в классе Мото3 под названием титульного спонсора той поры, Leopard Racing.