Крачлоу: Кое-кто устроит бардак на старте

По ходу квалификации на Гран-При Австралии Кэл Крачлоу допустил падение на зачетном круге, во время которого слишком поздно затормозил на входе в медленный поворот 4 после прохождения скоростного поворота Стоунер. Предыдущие попытки дали британцу 10 место — это его не порадовало, так как Кэл уверен, что в гонку должен уйти рядом с Марком Маркесом и Мавериком Виньялесом — лидерами субботы.

Пилот LCR Honda и действующий победитель австралийской гонки MotoGP все равно хочет до них дотянуть, но при этом считает, что между ним и головой пелетона может встать проблема: группа пилотов с хорошей квалификационной скоростью и менее быстрой гоночной, которые на первых кругах будут стараться изо всех сил удержаться впереди:

Не называю никаких имен, но Ианноне, Джек и Пол… Думаю, на первом круге они будут пушками, но у них задняя шина не протянет, конечно. В СП-4 мы вроде показали отличный темп, и вчера на использованной шине мы были предельно конкурентны. Честно говоря, не думаю, что есть особо много команд, которые могут так же хорошо контролировать шинную ситуацию, как мы. Впереди будет минимум шестеро ребят, которые не смогут «продлить» заднюю шину.

В прошлом году ощущения [от байка] были лучше, весь пакет целиком был лучше. Десятое лучше, чем 12-е, но мне будет очень тяжело попасть на подиум или даже победить. Но уик-энд проходит довольно хорошо и я достаточно уверен. В гонке надеюсь на хороший старт. Я хочу быть реально агрессивным, но и терпеливым тоже. Марк и Маверик правда быстрые, и жалко, что они начинают с переднего ряда, потому что мне нужно ехать с ними. Но думаю, что Джек и Ианноне… Из-за этого на старте получится бардак.