Росси: Я не так быстр, как в прошлом году

Валентино Росси стартует в завтрашней гонке MotoGP Гран-При Австралии с седьмого места. Это на 8 мест выше прошлогодней стартовой позиции в Филлип-Айленде. Несмотря на низкую стартовую позицию, итальянцу тогда удалось пробиться на второе место! Но прошлогодняя гонка была исключительной. На этот раз пилот Movistar Yamaha не верит, что ему удастся повторить успех:

В прошлом году была потрясающая гонка. Я получил от нее огромное наслаждение. Но, к сожалению, сегодня я не так быстр, как в прошлом году.

Мы отстаем не очень сильно, но я недостаточно силен на данный момент, чтобы провести хорошую гонку и бороться за самые высокие позиции. Так что нам нужно найти что-то [чтобы быть конкурентными в гонке].

9-кратный чемпион мира пробился во вторую квалификацию из первой, показав при этом лучшее время, но во второй квалификации итальянец ехал на грани и сильно рисковал, старясь улучшить время:

Мне удалось показать достаточно неплохое время круга в начале квалификации, но после этого я был слишком на грани на входе в поворот и уже не мог улучшиться на последнем круге.

Настройки мотоцикла пока что не идеальны:

Я не особо доволен настройками мотоцикла. Мы должны постараться улучшить их. Также мы должны подождать и разобраться, в какой погоде будем выступать. Мы надеемся, что завтра в 4 дня будут такие же хорошие условия, как сегодня, и нам все-таки удастся провести хорошую гонку.

Третья практика прошла в дождевых условиях, и Росси чувствовал себя достаточно неплохо, но когда стало подсыхать, управлять «Ямахой» стало сложнее, так что Валентино рассчитывает на сухую гонку:

В полностью мокрых условиях я чувствовал себя лучше, чем до этого. Но после, когда трек начал подсыхать, на нашем мотоцикле некомфортно. Так что мы надеемся на хорошую погоду. Сухую.