Лоренсо: Будет тяжело, но мы сделаем все возможное

Хорхе Лоренсо жестко упал во время дождевой третьей практики MotoGP Гран-При Австралии. Как оказалось, испанцу не удалось избежать травм: пилот Ducati Team потянул лодыжку и поэтому не смог раскрыть весь свой потенциал в квалификации. 3-кратный чемпион мира MotoGP квалифицировался лишь 16-ым.

Хорхе Лоренсо:

Мы не были конкурентоспособны. Мы были даже менее конкурентными, чем вчера. Первый день прошел не лучшим образом, но сегодня все было еще хуже. Этот трек определенно не наш. Дови очень хорошо связан с байком, он силен ментально. Падение в четвертой практике привело к небольшой потере уверенности, но может гнать очень быстро. Остальные же дукатисты, в большинстве своем, здесь испытывают больше трудностей, чем на других трассах.

При ходьбе я испытываю боль в лодыжке. Мотоциклом я тоже не могу управлять так же, как вчера. С больной ногой приходится больше работать туловищем, из-за чего быстрее устаешь. Любое изменение влечет за собой последствия.

Завтра не легко будет проехать так много кругов, Филлип-Айленд — очень требовательный трек с точки зрения физики. Будет тяжело. Но мы сделаем все возможное.