Маркес доволен первым днем Гран-При Австралии

Марк Маркес закончил первый день Гран-При Австралии на втором месте, уступив лидеру Алейшу Эспаргаро какие-то 0.005 сек. Но самое главное — где находится Андреа Довициозо, главный соперник пилота Repsol Honda Team в борьбе за звание чемпиона мира 2018 года. А «ДесмоДови» прямо за спиной — 3 место, +0.092 сек. Завтра Марк попробует прибавить, чтобы не дать Довициозо шанса вновь отобрать важные для чемпионата очки, как в Японии.

Марк Маркес:

Я доволен сегодняшним днем. Мы начали работу с хорошими базовыми настройками на первой практике, и я сразу же почувствовал себя на мотоцикле комфортно. Наш темп был быстр. Мы смогли проделать важную работу с покрышками.

В любом случае, завтра мы попробуем улучшить настройки еще больше. Особое внимание уделим стабильности мотоцикла в быстрых поворотах. Есть несколько мест, где мы могли бы прибавить. Завтра мы постараемся сделать это.

На треке было холодно и очень ветрено. Но это нормально для данного трека. Здесь нужно постараться найти компромис в настройках, чтобы свести влияние внешних факторов к минимуму.