Видео: травмированный Леон Хэзлам поздравил Шейна Берна с чемпионством BSB

Леон Хэзлам — один из тех мотогонщиков, которые часто борятся за титулы, и останавливаются от них на расстоянии руки. К большому сожалению, в британском Супербайке ему не повезло и в 2017 году, хотя с большими надеждами на чемпионство Леон расстался не по своей воле, а по вине мотоцикла, который на третьей гонке в Брэндс Хэтче оставил пилота без тормозов и отправил его в надувную стену.

Хэзлам был опустошен таким исходом, но был рад, что отделался сломанной лодыжкой и запястьем — при аварии на 277 км/ч могло получиться намного хуже. Что касается технической подготовки байка, команда JG Speedfit Kawasaki еще не выяснила, как и почему отказал передний тормоз.

Чемпионат завершился почти таким же итогом, как год назад — Леон на финале в Брэндсе проиграл Шейну Берну. Травмированный райдер отказался сразу идти на осмотр в медцентр и дождался окончания заезда, чтобы лично поздравить чемпиона. Так как Леон передвигается с большим трудом, его на руках отнесли механик команды и его отец Рон, тоже в прошлом мотогонщик, который очень переживал за сына.

Хэзлам — вице-чемпион мирового Супербайка 2010 года, а также вице-чемпион британского 2006, 2008, и 2016 годов. У британца будет еще одна попытка — он остается в команде на 2018 год и намерен снова участвовать в титульной гонке.