Нозане пытался выступить в квалификации с переломом

Кёта Нозане, подменяющий Йонаса Фольгера в Monster Yamaha Tech3, после впечатляющего первого дня (12 место, +1.576 сек.) столкнулся в субботу с серьезными трудностями. По итогам третьей практики японец занял лишь 22 место (хотя ему все равно удалось обойти Катсуюки Накасугу, причем на секунду).

Во время четвертой практики Нозане жестко упал и получит травму руки, из-за которой не смог показать достойное время в квалификации. Тем не менее, японец не опускает руки и прикладывает максимум усилий, чтобы подготовиться к завтрашней гонке.

Кёта Нозане:

На утренней практике я мучился с выбором резины и, в конце концов, моя позиция была не самой лучше. Затем я провел хорошее начало четвертой практики, но, к сожалению, перестарался и атаковал слишком сильно, так как хотел улучшить [позицию] после утренней практики. В итоге я допустил ошибку и упал. У меня обнаружили небольшой перелом в правой руке, но я все равно пытался выступить в первой квалификации. Я проехал один круг и понял, что вынужден пропустить сессию. Я извиняюсь перед Yamaha и Tech3. В любом случае, я выложусь по-полной, чтобы принять участие в гонке.