Поль Эспаргаро: Думаю, титул достанется Маркесу

За титул чемпиона MotoGP борятся в том числе двое испанцев — Марк Маркес и Маверик Виньялес. Их земляк Поль Эспаргаро из Red Bull KTM считает, что фаворитом в этой гонке является Маркес. Впереди его ждут трассы, на которых он побеждал, тогда как шансы Виньялеса хорошо смотрятся только на Филлип-Айленде в Австралии. По крайней мере, если судить по прошлому чемпионату за рулем Suzuki.

Комментируя ситуацию на Гран-При Арагона, Поличчио добавил, что если у рискового Маркеса будет ошибка, это будет очень дорогая ошибка.

По-твоему, как закончится Мир? Как думаешь, его заработает Марк Маркес?

Да, думаю так. У Марка сейчас очень хороший момент, и к тому же есть несколько очень хороших для него гонок. Он очень быстрый в Японии, в Австралии, даже в Валенсии — это объясняет, почему ему сильно нравятся гонки, которые впереди. Хотя Маверик на Филлип-Айленде тоже очень быстрый — в прошлом году он был очень хорош на Suzuki, — мы не знаем, как он проедет Малайзию и Валенсию.

У Марка есть все числа, но он может очень дорого заплатить за падение либо любую маленькую ошибку. Марк — пилот, который всегда очень далеко заходит. Чемпионат будет радовать до самого финала.