Тардоцци: Как всегда, Стоунер впечатляет

У Ducati Team неделя перед Гран-При Арагона была занята двухдневными тестами на валенсийской трассе Рикардо Тормо. Тест-пилоты марки Кейси Стоунер и Микеле Пирро трудились над настройками, чтобы помочь Андреа Довициозо и Хорхе Лоренсо с серией завершающих гонок 2017 года. Эта работа может быть действительно полезна для финала в Валенсии, где наверняка решится исход чемпионата. Довициозо, идя на втором месте в зачете c 16-очковым отрывом от Марка Маркеса, сохраняет шансы.

Руководство «Дукати» довольно вкладом экс-чемпиона MotoGP, хотя размер вклада скорее скромный — даже вместе с валенсийской сессией суммарно у Кейси не наберется и недели за 2017 год. При этом такая скромная практика не отражается на скорости австралийца, так что его отзывы сохраняют полезность для команды, которая может напрямую сравнивать их с данными остальных пилотов без поправок на разницу в динамике. Давиде Тардоцци, управляющий Ducati Team, так отозвался о работе Стоунера в Валенсии:

Кейси был очень ясен в том, какой дорогой идти, и сейчас все зависит от Джиджи [Даллинья] и инженеров, которые контролируют данную им информацию. Он поддерживает все его идеи и стоящие предложения, и как всегда, он впечатлил.

Он подтвердил несколько вещей, по которым Дови и Хорхе высказывались по ходу года. Он дал совет, что нам нужно, чтобы повысить динамику — в основном, на входе в повороты. Хотя наша проблема с серединой поворота всегда одна и та же, мы так давно про нее говорим, что теперь это скучно!