Даллинья: Маркес сильно рискует

Босс команды Ducati MotoGP Луиджи Даллинья верит, что Марк Маркес выступает в последних гонках на грани, чтобы бороться за победы, а доказательство тому — количество падений на практиках.

К примеру, пилот Repsol Honda Team упал дважды за Гран-При Арагона, причем один раз в квалификации. Луиджи Даллинья считает, что Ducati может воспользоваться этим:

Марк — гонщик, который сильно рискует и хочет только результатов. Как мы могли заметить, управлять таким человеком очень сложно. Я не считаю, что у него есть большой запас, и поэтому он много рискует. Тот, кто допускает так много ошибок, всегда гоняют близко к пределу.

Итальянец настаивает на том, что седьмое место Андреа Довициозо на Гран-При Арагона — вовсе не конец чемпионата для Ducati. Джиджи надеется, что Андреа еще удастся отыграть 16 очков отставания.

Мы знали, что Андреа с нашим мотоциклом придется тяжело в Арагоне. Кроме того, потерянная пятница [из-за плохих погодных условиях] была для нас важнее, чем для других. После гонки мы беседовали и лично для меня он выглядел мотивированным, как никогда. Мы не упустили чемпионат в воскресенье. Я по-прежнему убежден, что нам есть что сказать до конца сезона.