Педроса (2 место): Росси прикрыл калитку на 300 км/ч

Половину гонки MotoGP Гран-При Арагона Дани Педроса провел на шестой позиции, но затем, когда пелотон начал замедляться, Дани продолжал показывать очень сильные времена круга. Педроса быстро догнал лидеров и вырвался на второе место.

Дани доволен проделанной работой. Второе место не только пополнило копилку кубков Педросы, но также позволило ему подняться в личном зачете на четвертую строчку. До лидера Марка Маркеса все еще далеко (54 очка), а вот до третьего места 26 очков. Если Педроса проведет также сильно оставшиеся 4 гонки, есть шанс отметиться на церемонии награждения по итогам сезона 2017 года.

Дани Педроса (2 место):

В основном я доволен сегодняшней гонкой, да и Гран-При в целом. На протяжении всего уик-энда мы были достаточно конкурентоспособны.

Перед гонкой мы не были уверены, в пользу какого состава резины сделать выбор. В конце концов я сделал выбор в пользу medium, и поэтому должен был стараться сохранять спокойствие в начале заезда.

К сожалению, я провел слишком много кругов за Мавериком и отстал от лидеров в начале. Позже мы оба ускорились, после чего я обошел его и начал сокращать отрыв от лидирующей группы. Маркес к этому моменту уже успел немного оторваться.

Я чувствовал себя сильным по ходу уик-энда, и поэтому счастлив. Эта лучшее, на что мы были способны сегодня. Я горд моей командой. Мы допустили небольшую ошибку в стратегии, но я все равно могу с уверенностью сказать, что счастлив, так как был силен в конце и мог обгонять соперников.