Победители Гран-При Арагона поражены выступлением Росси

Триумфаторы гонки MotoGP Гран-При Арагона восхваляют Валентино Росси, показавшего прекрасный результат, несмотря на полученный 4 недели назад двойной перелом правой ноги.

Неделю назад никто и подумать не мог, что Валентино Росси сможет принять участие в Гран-При Арагона, а итальянец не просто смог, ему удалось отвоевать в квалификации место в первом ряду и финишировать в гонке пятым после тяжелой борьбы с Маркесом, Педросой, Довициозо и Виньялесом. «Доктор» уступил 5.8 сек. победителю и полсекунды — Виньялесу.

Марк Маркес:

Невероятно уже то, что он здесь после такого перелома. Думаю, никто не был способен на такое до этого. Также впечатляет то, что он финишировал всего в пяти десятых позади Виньялеса на таком же мотоцикле, но с травмой. Думаю, его талант сделал разницу.

Дани Педроса:

Как уже сказал Марк, невероятно, что ему удалось восстановиться так быстро после такой серьезной травмы. Конечно, я-то знаю, что каждая травма — совсем другой случай. Иногда «такие же» травмы могут заживать гораздо медленнее, и ты даже не знаешь почему. А иногда наоборот быстрее. Но, без сомнений, в данном случае важную роль сыграла решимость Валентино.

Вчерав в квалификации он был супербыстрым, а сегодня он находился в лидирующей группе в начале гонки, и даже боролся за лидерство. Это большой сюрприз.

Хорхе Лоренсо:

Это было впечатляюще: и то, как быстро он восстановился, и вчерашняя квалификация. Тело 38-летнего человека не то же самое, что тело 15-летнего.

Как уже сказал Марк, то, что он финишировал в нескольких десятых от Виньялеса на треке, который не является для него одним из самых подходящих, очень впечатляет.

Несмотря на все усилия, Росси уступил в личном зачете четвертое место Дани Педросе, но теперь у него есть три недели до этапа в Японии, чтобы восстановиться до конца.