Виньялес (4 место): Мы должны работать еще усерднее

Маверик Виньялес не был достаточно силен в начале гонки MotoGP Гран-При Арагона. Испанец, стартуя с первой позиции, всего за один круг провалился на пятое место и за несколько кругов отстал от лидеров на пару секунд. После этого Маверику удалось взвинтить темп, нагнать Росси с Довициозо и обойти их, пропустив при этому Педросу. Как и Довициозо, Маверик сетует на недостаток времени в сухих условиях для изучения поведения резины.

Маверик Виньялес (4 место, +5.256 сек.):

Жесткая покрышка работала с нашим мотоциклом очень плохо, особенно на первых кругах. Но зато она неплохо проявила себя в конце гонки. Не столько с точки зрения уровня сцепления, сколько с точки зрения улучшения времени от круга к кругу. Но, в любом случае, этого не было достаточно.

Фольгер использовал medium и сказал, что у него не было зацепа, так что было очень сложно понять, покрышки какого состава нужно использовать нам. В других гонках выбор был достаточно очевиден, потому что мы могли проехать много кругов с каждым составом, у нас было больше данных и мы понимали, в каком направлении нужно двигаться. Но здесь все было очень тяжело [из-за плохой погоды в пятницу]. Я попробовал использовать ту же резину, что и соперники. Обычно Валентино имеет хорошую обратную связь с резиной и может атаковать с жестким составом.

В следующих гонках мы должны потрудиться в пятницу. Важно продолжать атаковать, трудиться и сохранять мотивацию. Мы должны стараться работать даже усерднее прежнего, хоть это и тяжело. Мы отправимся в Японию с настроем улучшиться и стать сильнее.