Довициозо (7 место): Не считаю, что выбор мягкой покрышки был ошибочным

Андреа Довоциозо финишировал лишь седьмым в гонке MotoGP Гран-При Арагона. Для Андреа Арагон в принципе сложный трек, а плохая погода в пятницу лишила итальянца двух часов работы с мотоциклом на треке. Это отрицательно сказалось на темпе Дови под конец гонки.

В это время Марк Маркес, главный соперник Довициозо в чемпионате, наоборот выиграл гонку и оторвался от Андреа разом на 16 очков. 13 октября MotoGP посетит Японию, где стартует так называемое «азиатское» трехнедельное турне (3 гонки за 3 недели). Андреа будет интенсивно готовиться к последним этапам, чтобы отыграть упущенные очки.

Андреа Довициозо (7 место, +7.455 сек.):

Сложный уик-энд, в том числе и гонка. В начале я старался удержаться в лидирующей группе, но, к сожалению, сегодня я не был способен на это. Уверен, что ситуацию осложнила невозможность проехать много кругов в пятницу. Арагон — непростой трек для нас, и поэтому нам нужно больше времени для подготовки.

Я не считаю, что выбор мягкой задней покрышки был ошибочным. На мой взгляд, падение производительности в конце гонки связано с другими факторами. Я слишком много терял в некоторых частях трассы.

Я разочарован седьмым местом, но, учитывая условия, это лучший результат, на который я был способен сегодня. В следующих четырех гонках можно заработать много очков, так что мы будет пробовать [отыграть очки] и максимально воспользоваться любыми выпавшими возможностями.