Маркес (1 место): Muchas gracias, Арагон!

Марк Маркес второй сезон подряд (и 4-ый раз в карьере) становится лучшим по итогам Гран-При Арагона. Кроме того пилот Repsol Honda Team выиграл 5-ую гонку в сезоне и 60-ую в карьере!

[tw]https://twitter.com/box_repsol/status/911934213494059008[/tw]

Пилот Repsol Honda Team провел не самое сильное начало гонки, допустил несколько ошибок, но потом испанец собрался и обошел соперников одного за другим.

Эта победа стала очень важна для чемпионата. Теперь Марк имеет 16-очковое преимущество от ближайшего соперника Андреа Довициозо, который финишировал лишь 7-ым. Следующий соперник — Маверик Виньялес — отстает и вовсе на 28 очков. Это хороший запас, учитывая, что до конца сезона 4 гонки, но чемпионаты MotoGP всегда славились своей непредсказуемостью, так что рано отдавать титул Марку.

Марк Маркес (1 место):

Это была очень сложная гонка. Высокая температура значительно осложнила нашу задачу. С самого начала у меня не было той же обратной связи с мотоциклом, как на утренней разминке, мне приходилось управлять мотоциклом немного плавнее. Я пытался вернуть те же ощущения, но даже на последних круга обратная связь была не самой лучшей. Возможно, проблема в передней покрышке, возможно в чем-нибудь другом. В любом случае, я смог немного оторваться.

В этом году мы испытывали немного больше трудностей в сравнении с прошлым, но мы все равно победили. Победа перед всеми фанатами — потрясающие ощущения! Muchas gracias, Арагон!