Результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2017

Лучше всех первый круг гонки MotoGP Гран-При Арагона 2017 провели два пилота Ducati: Хорхе Лоренсо с самого старта захватил лидерство, а Довициозо прорвался с седьмого места на третье. Росси, стартуя третьим, закончил первый круг вторым. Маркес после первого круга занимал четвертое место, а Виньялес опустился на пятую строчку.

[tw]https://twitter.com/MotoGP/status/911923905874550784[/tw]

Первая 10-ка после 1-го круга (22 до конца):
Лоренсо, Росси, Довициозо, Маркес, Виньялес, Педроса, Крачлоу, Каллио, А.Эспаргаро, Ианноне

Несколько кругов Маркес прессинговал Довициозо, но обойти итальянца у него не выходило (либо хитрый испанец и не хотел этого).

Виньялес за первые 3 круга отстал от лидирующей четверки на 2 секунды. Старт у испанца не задался.

В последнем повороте 6-го круга Маркес обошел Довициозо. И устремился за Росси, который в это время начал прессинговать Лоренсо.

[tw]https://twitter.com/MotoGP/status/911926490643795968[/tw]

Первая 10-ка после 6-го круга (17 до конца):
Лоренсо, Росси, Маркес, Довициозо, Виньялес, Педроса, Крачлоу, А.Эспаргаро, Баутиста, Каллио

На 9-ом круге Маркес ошибся на торможении перед 12-ым поворотом, попытавшись обогнать Валентино Росси. Марк пролетел мимо не только Росси, но и Лоренсо. Вернулся обратно пилот Repsol Honda Team четвертым. Вскоре Марк вернул третье место.

В это время Виньялес взвинтил темп и начал постепенно сокращать отставание, пользуясь борьбой в лидирующей группе.

Первая 10-ка после 11-го круга (12 до конца):
Лоренсо, Росси, Маркес, Довициозо, Виньялес, Педроса, А.Эспаргаро, Баутиста, Каллио, Зарко

В последнем повороте 12-го круга Маркес немедля обошел Валентино Росси. Вскоре на позицию вверх поднялся и его напарник — Дани Педроса, обойдя Маверик Виньялес.

На экваторе гонки быстрее всех оказался Дани Педроса. В отличии от Виньялеса, Дани быстро нагнал Довициозо и начал прессинговать итальянца. В конце 15-го круга Довициозо откровенно уперся в Росси, чем и воспользовался Дани.

На 16-ом круге Маркес захватил лидерство, обогнав Хорхе Лоренсо. В это время Педроса «разделался» с Росси. «Хонды» были явно сильнее в заключительной части гонки.

Первая 10-ка после 16-го круга (7 до конца):
Маркес, Лоренсо, Педроса, Росси, Довициозо, Виньялес, А.Эспаргаро, Баутиста, Зарко, Крачлоу

На 17-ом круге из гонки выбыл Кэл Крачлоу. Британец упал в повороте.

Лоренсо не мог ничего противопоставить Марку Маркесу. Впрочем, после потери лидерства ему пора было начинать готовиться к обороне второго места, на которое метил Педроса.

Преследующая группа нагнали Росси с Довициозо и началась агрессивная битва за четвертое место. Росси, Виньялес, Довициозо, Баутитса, Алейш Эспаргаро… Никто никому не хотел уступать.

За 3 круга до финиша Виньялес обошел Росси в борьбе за четвертое место. Росси, несмотря на травму ноги, не собирался уступать своему напарнику четвертую позицию без боя и вскоре провел ответный обгон. Но в конце концов победителем из этой битвы вышел все-таки Виньялес.

Результаты гонки MotoGP Гран-При Арагона 2017:

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Ситуация в чемпионате после гонки MotoGP Гран-При Арагона 2017: