Виньялес: Предстоящая гонка очень важна для чемпионата

В Арагоне Маверик Виньялес заработал для себя и Yamaha 5-ый поул в сезоне. Испанец провел безупречную квалификацию и теперь готовится к гонке, которая, по его мнению, очень важна для чемпионата.

Маверик Виньялес:

Всегда важно занимать место в топ-3 в квалификации, так в гонке гораздо проще контролировать состояние резины.

Я рад заработанному поулу. Команда проделала великолепную работу. Сегодня утром и после полудня мы значительно прибавили. После того как мы применили новые настройки, я с каждым выездом чувствовал себя быстрее, увереннее и атаковал еще больше. Я очень счастлив.

Честно говоря, очень тяжело сравнивать наш темп [с темпом соперников], так как многие гонщики работали с уже изношенной резиной, так что все станет ясно завтра.

На практиках я все время атаковал на мягкой задней покрышке, потому что в Сильверстоуне она отработала очень хорошо. Но здесь пока что никто не знает [на чем будет выступать в гонке]. Нам придется потрудиться на утренней разминке, чтобы понять, какой выбор будет лучшим для гонки.

Завтра важно будет хорошо стартовать, задать хороший темп с самого начала. Эта гонка очень важна для чемпионата. Мы постараемся воспользоваться шансом и выложимся по-максимуму.