#фотоGP: пятикратная любовь Реддинга

В отличие от своего парня Скотта Реддинга, кроссменка Кьяра Фонтанези уже отстрелялась: на прошлой неделе вместе с мировым мотокроссовым чемпионатом MXGP подошел к концу мировой женский чемпионат WMX. Фонтанези стала победительницей этого сумасшедшего, и вероятно, плотнейшего сезона за всю историю мировых мотосоревнований.

К последнему этапу во Франции в месте Вилар-су-Эко четверо претенденток подошли, буквально распихивая локтями друг друга: первой шла Нэнси ван де Вен, за ней плотным строем (очковый диапазон 193 — 188) следовали восходящая звезда Кортни Данкан и опытные Ливия Ланселот и Фонтанези. Победами на тяжелом грязном дождевом этапе обменялись Кортни и Кьяра, тогда как Ливия и Нэнси просто набрали хорошие очки.

После завершения второго заезда вся интрига переместилась в подсчет очков. Чемпионка 2012 — 2015 годов Фонтанези в год возвращения на Yamaha (сезон на Honda наверняка забыт как страшный сон) получила пятый титул WMX с балльным преимуществом над держательницей титулов 2008 и 2016 годов Ланселот, сразу за которой приземлились Данкан и ван де Вен. Суперплотный итог выглядит так: 233-232-231-231.

Кьяра Фонтанези (2017)

Фонтанези и Реддинг (2017)

Реддинг и Фонтанези (2017)