Виньялес вновь столкнулся с проблемами в дождевых условиях

Маверик Виньялес, пилот Movistar Yamaha MotoGP, разочарован первым днем Гран-При Арагона. Первые две практики прошли в частично дождевых условиях и испанец вновь столкнулся со старыми проблемами, с которыми, казалось бы, распрощался в Мизано. Как результат, Маверик занял в итоговом протоколе досадно низкую 17-ую строчку.

Маверик Виньялес:

Мы испытывали серьезные трудности. В Мизано мы сделали несколько шагов вперед в дождевых условиях, я чувствовал себя хорошо, особенно радовала обратная связь с передней частью мотоцикла. Но здесь на мотоцикле так тяжело… Особенно на разгонах. Сцепления нет, много пробуксовки. Очень тяжело показать хорошее время круга.

Нам нужно улучшиться в дождевых условиях, так как это важная часть игры. В таких странах, как Япония, Австралия, Малайзия могут пройти дождевые гонки. Если мы будем в такой форме, чемпионат уйдет. Так что мы должны улучшиться.

И стараться добиться прогресса. Мы пробуем снова и снова, но иногда это тяжело. Мы не улучшились относительно Мизано, а наоборот сделали несколько шагов назад, стараясь продвинуться вперед. Но мы не собираемся опускать руки и продолжим пробовать найти решение.