Маркес: Удивительный чемпионат!

В текущем сезоне борьба за чемпионский титул MotoGP очень плотная. Марк Маркес, Андреа Довициозо, Валентино Росси и Маверик Виньялес проводят удивительный сезон. К большому сожалению, гонщики Yamaha в последних немного сдали позиции: Росси получил травму, а Виньялес просто теряет очки, но вскоре все может измениться.

Борьба Маркеса и Довициозо продолжается, хотя Виньялес (-16) и Росси (-42) всё еще имеют шансы на титул. В Мизано Марк отыграл утраченные позиции и вернул себе лидерство в чемпионате, хотя у Дови столько же очков, но итальянец уступает испанцу по количеству вторых мест — побед у них одинаковое количество.

Борьба за титул продолжится на Гран При Арагона. До конца сезона осталось всего 5 этапов.

Марк Маркес:

Удивительный чемпионат. Очень плотная борьба! В Мизано вернулся на вершину зачета, сравнялся с Дови, а другие соперники располагаются не так далеко. Последние пять гонок будут очень динамичными и ожесточенными. Мы должны усердно работать. Я рад приехать в Арагон. Местная трасса входит в число моих самых любимых. Мы постараемся выложиться на 100% перед домашними фанатами и будем бороться за победу, как в Мизано.

В текущем сезоне Марк Маркес использовал шесть из семи своих моторов, Дови — пять, Виньялес — шесть, Росси — пять. Второй гонщик команды Honda Repsol Дани Педроса занимает пятое место, проигрывая напарнику 49 очков.