Росси примет участие в Гран-При Арагона!

Настоящий титан! Валентино Росси (Movistar Yamaha) попробует выступить на Гран-При Арагона.

В начале недели итальянец провёл испытания своей физической формы в Мизано. Доктор проехал множество кругов на мотоцикле Yamaha R1 и принял решение, что готов гоняться на Гран-При Арагона. Валентино предстоит пройти медобследование и получить разрешение врачей из Мобильной Клиники, а также важным показателем будет состояние итальянца в первой практике. Голландец Михаэль ван дер Марк заменит 9-кратного чемпиона в случае, если Доктор снимется с этапа.

Валентино Росси:

К счастью, провёл хорошие испытания в Мизано, используя Yamaha YZF-R1M. Я попробовал прокатиться накануне, но остановился через несколько кругов из-за дождя. Мне вчера удалось проехать 20 кругов и найти ответы на свои вопросы. В конечном счете, тесты прошли хорошо. Хочу поблагодарить доктора Лучиди и весь его персонал, так как они помогли мне найти лучшее решение, чтобы снизить боль в ноге во время заездов. Понятное дело, в конце теста нога немного болела. С утра пошел к доктору Паскарелла, чтобы пройти обследование. Всё хорошо. В конце концов, принял решение гоняться в Арагоне. Если меня допустят местные врачи, то реальным испытанием станет сессия FP1, поскольку гоняться на Yamaha M1 намного сложнее. Посмотрим. Увидимся в Арагоне!

Валентино Росси сел на Yamaha YZF-R1M всего через 18 дней после перелома, а также может вернуться в седло Yamaha M1 всего через 22 дня. Валентино, очевидно, не теряет надежды на титул!