Виньялес доволен прогрессом относительно дождевой гонки в Каталонии (4 место)

Маверик Виньялес, пилот Movistar Yamaha MotoGP, финишировал в полностью дождевой гонке MotoGP Гран-При Сан-Марино четвертым, и испанец доволен прогрессом относительно дождевой гонки в Каталонии, когда Росси и Виньялес финишировали на 8 и 10 местах соответственно.

Маверик Виньялес (4 место, +16.559 сек.):

Я доволен результатом, потому что это максимум, на который мы были способны. Честно говоря, сегодня мы выжали из мотоцикла все 100%. Я старался добиться максимально возможного результата, и сегодня нашим пределом было четвертое место.

Мы должны продолжать работать в том же направлении, потому что сегодня нам удалось значительно прогрессировать относительно дождевой гонки в Заксенринге [вероятнее всего Маверик хотел упомянуть о провальной гонке в Каталонии, а не Германии]. Но мы все еще должны постараться улучшить уровень сцепления с асфальтом.

Я должен продолжить атаковать в Арагоне. Уверен, мы способны сократить 16-очковое отставание от наших соперников. В сухих условиях мы были реально быстры, и я рад, что нам удалось сделать еще один шаг вперед в Мизано. Надеюсь, мы продолжим двигаться вперед в Арагоне.