Ринс продублировал свой лучший финиш (9 место)

Новичок MotoGP Алекс Ринс с первого раза провел неплохую гонку — в Катаре он финишировал на девятом месте. Продолжение сезона было испорчено пропуском пяти Гран-При из-за травмы и острой нехватки наката, так важного для дебютанта. В Великобритании чемпионат Ринса начал возвращаться в нормальное русло, потому что он вновь проехал под флагом девятым.

#42 стартовал 12-м и смог побороться с райдерами вроде Скотта Реддинга и Пола Эспаргаро, чем остался весьма доволен. Ринс был немного расстроен, что не обошел Реддинга, но он был лучше напарника Андреа Ианноне, который в Сильверстоуне не только не добрался до десятки, но и сошел из-за столкновения с Данило Петруччи:

Меня радует, как прошел уик-энд, мы продолжаем шагать вперед. В гонке мне было комфортно с самого начала. По сравнению с предыдущими гонками, в этой я мог защищать свою позицию с самых ранних кругов, и затем я был в состоянии стараться атаковать. Я уверенно занимал восьмое и девятое места, и с уверенным темпом, но в конце гонки задняя шина сильно «упала», и я мог только ухватиться за девятое.

Наша работа приносит удовлетворение. Мы продолжаем улучшаться — это не громадные улучшения, зато стабильные. Нам надо продолжать набирать опыт и постараться улучшить квалификационные позиции, которые могут облегчить гонку.