Росси: Довициозо вошел во вкус

С четырьмя победными кубками Андреа Довициозо является самым побеждающим пилотом MotoGP 2017 года, и после Гран-При Великобритании у него почти столько же побед, сколько было у Марка Маркеса, когда он стал чемпионом 2016 года (пять). Десмо Дови второй раз в году поднялся на высшую позицию в зачете.

За 12 прошедших этапов итальянец первым проезжал под клетчатым флагом вдвое больше раз, чем за 2008 — 2016 годы. Валентино Росси немного удивлен прытью своего земляка, хотя понимает, откуда все идет: как только гонщик превращается в серийного победителя, растет его уверенность в самом себе, обостряется жажда новых успехов, и ради этого он готов работать еще лучше. На гонке в Сильверстоуне оба итальянца попали на подиум:

Андреа меня немного удивил, но он всегда был очень предан своей работе, и еще он очень талантливый. В общем, его время пришло, похоже. Прошло много лет без побед, но сейчас он вошел во вкус, и я даже сказал ему об этом [смеется].

Мы с ним хорошо ладим, потому что у нас взаимное уважение. Он — честный райдер в том смысле, что он агрессивный, но чересчур — никогда. Это достойный противник.