Глава Ducati поблагодарил Довициозо за победу в Австрии

Клаудио Доменикали, работающий в Ducati генеральным директором, был очень тронут победой Андреа Довициозо на Гран-При Австрии. Для компании это третий выигрыш в текущем чемпионате, и пятый за последние два года, когда закончился сухой период 2011 — 2015. По случаю успеха Доменикали поблагодарил Андреа не только лично, но и через официальное сообщение:

Десмо Дови в Цельтвеге #1.

Я обожаю Дови — он очень милый парень, и он показывает экстраординарные качества. Шустрый, рациональный и с ясным умом, он вновь идеально контролировал гонку, и сейчас он добавил в свой список достижений победу с ответным обгоном в финальном повороте последнего круга. Классический маневр в мотогонках.

Я обожаю Ducati Corse — маленькую группу механиков и инженеров, которые строго «Сделано в Италии», и которые объединяют бесконечную страсть с научной точностью в спорте, где многие аспекты двухколесных технологий все еще надо будет понять, и по этой причине у него такое очарование.

Новый обтекатель, созданный после длительного анализа и математических симуляций, был решающим элементом в сегодняшней победе. Надо признать, что техники у нас крайне хорошие и очень умелые.

Дови и «Дукати» снова на вершине подиума, в третий раз за этот год. Вами гордятся все дукатисти!