Результаты гонки MotoGP Гран-При Австрии 2017

Хорхе Лоренсо провел очень сильный старт гонки MotoGP Гран-При Австрии. Маркес опустился на второе место, а Довициозо удержался на третьем месте. Фольгер и Поль Эспаргаро столкнулись на старте. В результате у обоих отломались важные детали мотоцикла и они сошли.

Первая 10-ка после 1-го круга (27 до конца):
Лоренсо, Маркес, Довициозо, Росси, Виньялес, Педроса, Зарко, Ианноне, Баз, Фольгер

После пятого круга Маркес сократил секундное отставание от Лоренсо до 0.25 сек. За Марком плотно следовали Дови, Росси, Зарко, Педроса и Виньялес.

На 7-ом круге Петркус свернул в боксы и закончил гонку.

Первая 10-ка после 6-го круга (22 до конца):
Лоренсо, Маркес, Довициозо, Росси, Зарко, Педроса, Виньялес, Баз, Ианноне, Каллио

На 8-ом круге Маркес ошибся на торможении и пропустил вперед Довициозо, но вскоре испанец вернул себе вторую позицию. В это время отставать от лидирующей группы стал Маверик Виньялес. Испанец отстал от Педросы на секунду.

Первая 10-ка после 11-го круга (17 до конца):
Лоренсо, Маркес, Довициозо, Росси, Зарко, Педроса, Виньялес, Баз, Ианноне, Каллио

На 12-ом круге друг с другом сцепились два пилота Ducati и Маркес. Эту маленькую битву выиграл Маркес, вторым из нее вышел Довициозо, а третьим — Лоренсо.

На следующем круге впереди Валентино Росси неожиданно оказались Зарко и Педроса, а потом после еще одной ошибки Вале обошел и Виньялес. Росси неожиданно провалился с 4-го места на 7-ое. Его темп резко стал медленнее, чем у лидеров. В группе, борющейся за подиум, остались две заводские хонды, два заводских Ducati и Зарко на сателлитной Yamaha.

Первая 10-ка после 16-го круга (12 до конца):
Маркес, Довициозо, Лоренсо, Педроса, Зарко, Виньялес, Росси, Баз, Баутиста, Каллио

За 18 кругов до финиша Педроса обошел Лоренсо, а Маркеса обошел Довициозо, воспользовавшись ошибкой.

Любопытно было наблюдать за борьбой Дови и Маркесом. Мало того, что у них мотоциклы разных производителей, так еще и разный выбор резины: у Дови сзади стояла мягкая резина, а у Маркес самая жесткая.

Первая 10-ка после 21-го круга (7 до конца):
Маркес, Довициозо, Педроса, Лоренсо, Зарко, Виньялес, Росси, Баутиста, Баз, Каллио

За 7 кругов до финиша Маркес и Довициозо сцепились в жесткой схватки, что помогло Педросе резко сократить отставание, но когда они перестали обмениваться позициями, Дани вновь немного отстал.

За 2 круга до финиша Маркес ошибся на торможении и немного отстал от Довициозо, но вскоре отставание вновь сократилось до минимального. Последний круг вышел особенно горячим, и выиграл в испанско-итальянской битве Андреа Довициозо. Очень важная победа для Дови и чемпионата в целом.

Если PDF-файл не загружается, перейдите по ссылке ниже

Увеличить/скачать PDF-документ: ссылка

Ситуация в чемпионате после гонки MotoGP Гран-При Австрии 2017:

Ситуация в чемпионате после гонки MotoGP Гран-При Австрии 2017: