Лоренсо: Завтра может произойти все что угодно

В предстоящей гонке MotoGP Гран-При Австрии Хорхе Лоренсо будет стартовать с первого ряда, поскольку занял в квалификации третье место. Для испанца это будет второй старт с первого ряда на Ducati за сезон (прошлый раз успеха удалось добиться в Каталонии — 2 место по итогам квалификации). Хорхе доволен проделанной работой и находится в приподнятом настроении.

Хорхе Лоренсо:

Вторая квалификация выдалась для нас сегодня сложной. С первым комплектом резины я не смог выступить очень хорошо. Возможно, был слишком агрессивен. Но на втором выезд я оставался спокойны и, несмотря на то, что не смог показать идеальный круг, смог пробиться на первый ряд. Это очень важный результат для завтрашней гонки.

До сих пор уик-энд не был для нас легким. Но мы постепенно улучшали мотоцикл и мою связь с ним на треке. Ребята из Ducati Corse проделали великолепную работу, сделав байк комфортнее для меня. Мы заметили это уже в Брно во время тестов, и ощущения подтвердились здесь. И тем не менее, мы все еще должны улучшиться на торможениях, чтобы иметь возможность бороться за лидирующие позиции на каждом треке.

Я очень доволен, потому что оба гонщика Ducati Team впервые в этом году будут стартовать с первого ряда, что демонстрирует наш высокий потенциал на данном треке. Маркес выглядит очень сильным, но завтра может произойти все что угодно. Важно сделать правильный выбор задней покрышки.