Две недели до Suzuka 8-Hours 2017 (видео)

Через одно воскресенье — 30 июля, — в Японии пройдет знаменитый восьмичасовой марафон Suzuka 8-Hours. В этом году состязания стоят в конце календаря мотогонок на выносливость EWC, так что для постоянных команд-участниц это событие двойной важности, особенно для лидирующих коллективов Suzuki Endurance Racing Team Suzuki и GMT94 Yamaha. Они едут на финал с багажом в 132 и 131 балл соответственно. В прошлый раз титулованная бригада «Сузуки» одолела «Ямаху» с одноочковым перевесом. Посмотрим, получится ли подобное теперь.

На кольце Сузука сейчас идут предварительные тесты. Гонщикам нужно не только настраивать байки, но и привыкать к постоянным обгонам, в том числе в темное время суток. Кроме того, так как экипажи сменные, пилоты ищут компромисс по эргономике байка, жесткости подвесок, настройке элетроники, и т.д.

Действующие победители Yamaha Factory Racing Team имеют шанс выиграть третий марафон подряд. За честь команды поборятся супербайкеры Алекс Лоус, Михаэль ван дер Марк и Катсуюки Накасуга. Их постараются остановить другие коллективы, в составе у которых есть Джек Миллер, Такааки Накагами, Доминик Агертер, Штефань Брадль и другие известные мотогонщики.