Росси: Важно будет вновь составить конкуренцию

Валентино Росси настроен позитивно после победы на Гран-При Нидерландов. И хотя предстоящий Гран-При, как ожидается, будет сложным для Yamaha, Доктор настроен составить конкуренцию соперникам. А вообще, неизвестно, чего ожидать от предстоящего этапа, так как на треке Заксенринг сменили асфальтовое покрытие, что может серьезно сказаться на некоторых командах.

Валентино Росси:

Я очень счастлив после гонки в Ассене, которая была просто невероятной. Возвращение в топ и завоевание победы были очень важны для меня. Эмоции, который переживаешь после победы, всегда фантастические. Для меня было важно ощутить их вновь. Кроме того, эта победа важна для чемпионата.

Я не знаю чего ожидать от предстоящей гонки на Заксенринге. Мы уже стали свидетелями того, как быстро все может измениться за один уик-энд. Мы должны отлично поработать, чтобы найти правильный подход к треку.

Мне нравится Гран-При Германии. Трасса очень необычная. Она сильно отличается от Ассена. Важно будет вновь составить конкуренцию. Мы приложим все усилия, чтобы добиться этого.