Макс Бьяджи идет на поправку

Сегодня закончилось пребывание Макса Бьяджи в отделении интенсивной терапии римской больницы «Сан Камилло». Там бывшего гонщика наблюдали с 9 июня, когда его доставили в больницу после инцидента на тренировке, и там же хирурги провели две операции, чтобы начать лечение сломанных ребер и ключицы.

Событие совпало с днем рождения Бьяджи — именно сегодня ему пошел 46 год, и естественно, в соцсетях было много поздравлений и хороших пожеланий. Но не только это стало подарком к празднику — само падение с мотоцикла могло закончиться чем-то более серьезным, вроде травмы головы или позвоночника. При поступлении в «Сан Камилло» Макс был сразу просканирован на предмет таких повреждений, и к счастью, ничего такого обнаружено не было.

Пират остается под наблюдением врачей — после двух операций нужно убедиться, что дыхание наладилось, и кости начали заживать. Вновь не говорится, сколько времени нужно на полную поправку.

Сообщение от больницы:

Вчера Макс Бьяджи прошел успешную тораскопическую процедуру на правой плевральной полости (заполненное жидкостью тонкое пространство между двумя легочными плеврами каждого легкого). Вечером была удалена интубация (трубка, которая входит в трахею), жизненные признаки были удовлетворительными. Продолжается эпидуральное антальгическое лечение и бескровная поддержка дыхания. Прогноз остается осторожным — таким он был все время в интенсивной терапии.

Макс Бьяджи:

После проведенного там времени, покинуть интенсивную терапию после 17 дней — это самый прекрасный подарок. Спасибо вам за все поздравления на день рождения, и за все пожелания, которые я получал каждый день. Незабываемо. Всех вас люблю. Макс.