Довициозо: Стараюсь не думать о титуле

Андреа Довициозо проводит отличный сезон, но пока не позволяет себе думать о титуле чемпиона мира MotoGP, несмотря на две победы подряд в Муджелло и Каталонии.

Итальянский гонщик одержал победу мечты на глазах тысяч своих фанатов в Муджелло, но многие подумали — случайность, на что Дови ответил победой в Каталонии. Теперь он занимает второе место в чемпионате, уступая Маверику Виньялесу всего 7 очков.

Андреа Довициозо не считает Ассен одним из своих любимых треков, но он чувствует себя комфортно перед голландским Гран-При. Итальянец рассчитывает побороться как минимум за призовое место.

Две победы: в Италии и Испании… Фантастическая неделя. Я занимаю второе место в чемпионате, но стараюсь не думать слишком много о титуле, потому что впереди нас ждет еще множество гонок. Мы должны продолжать работать, чтобы улучшить мотоцикл.

Всё верно. Мы доминировали на двух Гран-При подряд, и Desmosedici GP отработал отлично, хотя эти гонки были специфическими, особенно в Барселоне. В любом случае, я спокоен и попытаюсь добиться хорошего результата в Ассене.