Видеоигра MotoGP 17 поступила в продажу (видео)

MotoGP 17, новая видеоигра от итальянской студии Milestone, отныне доступна для покупки в системах PC, PS4, PS4 Pro и Xbox One. Студия занимается официальной игрой чемпионата с 2013 года, и каждый июнь выпускает продукт, посвященный текущему сезону. После предыдущего изделия Valentino Rossi The Game, сфокусированного на карьере Валентино Росси, разработчики вернулись к простому названию с указанием актуального года.

Новая часть содержит полностью лицензированный чемпионат MotoGP 2017 года со всеми тремя классами, гонщиками, мотоциклами и трассами. Вместе с добавленным режимом юниорского кубка Red Bull Rookies также есть более 70 известных гонщиков прошлого. Другие новинки — карьерный режим менеджера команды, включающий среди прочего работу со спонсорами и прямой наем персонала в собственный проект, и сетевой чемпионат MotoGP eSport Championship (только для PlayStation), финал которого пройдет в конце сезона на Гран-При Валенсии. По ходу семи сетевых соревнований будут отобраны 16 быстрейших ездоков, которые поборятся за настоящий BMW M240i и другие приятные призы.

Разработчики в описании MotoGP 17 также делают упор на серьезную переработку картинки и звука. В первом случае, студия работала над тем, чтобы поднять графику на уровень 60 кадров в секунду. Во втором, были заново записаны звуки мотоциклов, и теперь они звучат более реалистично.