Педроса: Хороший старт и несколько быстрых кругов — это ключ к гонке

С изящным квалификационным временем 1:46.999 Дани Педроса на мотоцикле Repsol Honda занял пятое место на решетке Гран-При Италии, и первое в бригаде Honda, сразу перед напарником Марком Маркесом. Возможно, Педроса мог проехать с более конкурентным временем, но в жару на сильно разогретом асфальте испанцу было трудно показать свой пиковый уровень:

Я считаю, в конечном счете сегодня у нас хороший квалификационный результат. На этом треке в квалификации легко может получиться так, что тебя преследует соперник, а потом ты теряешь позицию-другую. Думаю, пятое место и второй ряд — это хорошая стартовая позиция.

Днем было очень жарко, поэтому было трудно добиться лучшего времени. Сегодня мы попробовали много шин, и мы довольно хорошо знаем, какие используем в гонке. Мы концентируемся на гонке. У многих ездоков похожий темп, но нам надо фокусироваться на своем мотоцикле, на своих возможностях. На разминке еще раз проверим настройки. В гонке ключевым будет старт, а потом мне надо будет поставить несколько быстрых кругов.