Лоренсо смог прибавить благодаря использованию заднего тормоза

Пилот Ducati Хорхе Лоренсо все больше и больше адаптирует свой стиль пилотирования под Desmosedici GP 2017 года. Хорхе постепенно приспосабливается к использованию заднего тормоза (чего он не делал в Yamaha) и начинает ощущать от этого пользу.

Лоренсо закончил первый день Гран-При Испании четвертым, отстав от Кэла Крачлоу (3 место) всего на 0.2 сек., но самое удивительное то, что уроженец Майорки сумел закончить утреннюю практику, которая проходила в дождевых условиях, всего в 0.7 сек. от Педросы. Учитывая проблемы Хорхе в дождь, это действительно неплохой результат.

Хорхе Лоренсо:

Постепенно мы прибавляем, особенно если наблюдать за нашим прогрессом относительно других гонщиков Ducati. Мы значительно лучше, чем прежде. Это хороший сигнал. Я чувствую себя увереннее и теперь способен атаковать жестче практически везде. Так я ощущал себя сегодня во время последнего выезда.

Мне гораздо больше нравится, когда я первый, или второй, или показываю лучшие времена круга. Но с точки зрения пилотирования, я сейчас получаю больше наслаждения благодаря тому, что устаю меньше. Я стал больше использовать задний тормоз на входах в повороты.

Кроме того, ситуацию улучшила измененная посадка после первых двух гонок. Мы работаем в правильном направлении. Инженеры трудятся над развитием мотоцикла для будущего.

Сегодняшняя свободная практика была, вероятно, самой лучшей в сезоне. В основном из-за того, что во время финального выезда на свежей резине ощущения были очень хорошими. Каждый раз, когда я сажусь на Desmosedici, обратная связь становится лучше и лучше. И хотя нам еще нужно проделать много работы, особенно на изношенных покрышках, сегодняшний день выдался для нас позитивным. Я сумел стать лучшим среди Ducati и 4-ым в целом.

Конечно, мы все еще уступаем лидерам. Завтра мы должны постараться закрепить прогресс. А вообще, я считаю, что у нас еще есть запас для прогресса.