Довициозо (сход): Очень странная гонка

Андреа Довициозо, пилот заводской команды Ducati, наверняка хочет как можно скорее забыть минувший Гран-При Аргентины. Сначала итальянец не сумел пробиться во вторую квалификацию из-за непогоды, потом в первой квалификации от перехода во вторую часть его отделили считанные тысячные секунды, а в гонке Андреа «вынес» Алейш Эспаргаро. «ДесмоДови» рассчитывал финишировать хотя бы 5-ым, но прилетевший в бок мотоцикл на 15 круге гонки сломал итальянцу все планы.

Видео столкновения можно посмотреть, перейдя по ссылке.

Андреа Довициозо (сход на 15 круге):

Очень странная гонка. Сцепление с асфальтом было на очень низком уровне, я не был конкурентоспособен.

На первых кругах мне удалось отыграть несколько позиций, вскоре я схлестнулся с Данило, который постоянно тормозил на пределе. Я старался выбрать правильный момент, чтобы обойти его, но, к несчастью, в 5-ом повороте я получил удар мотоциклом Алейша Эспаргаро и упал.

Я разочарован. Крайне неудачный уик-энд. Было важно приехать домой хотя бы с 5-ым местом. Учитывая, насколько сложным уик-энд выдался для нас, это был бы хороший результат, но в итоге мы возвращаемся ни с чем.

Для команды Ducati Team аргентинский этап выдался настолько же неудачным, насколько и для Repsol Honda Team. Дело в том, что Хорхе Лоренсо, напарник Довициозо, влетел в заднее колесо Андреа Ианноне (Suzuki) в первом же повороте гонки и упал (видео). На этом для Хорхе гонка и закончилась. В результате из Аргентины Ducati уезжает с пустыми руками.

В заводской команде Honda также не финишировал ни один гонщик, но Honda не осталась без подиума благодаря Кэлу Крачлоу, занявшему третье место.

Лучшим среди пилотов Ducati стал Альваро Баутиста, финишировавший четвертым.