Росси (2 место): Очень важный результат для меня и команды

Для Yamaha сезон начался более чем успешно: Виньялес выиграл первые две гонки, а Росси обе гонки финишировал в топ-3. Сегодня в Аргентине Yamaha и вовсе удалось добиться победного дубля. В последний раз пилоты Yamaha финишировали сразу на первом и втором местах в 2016 году на Гран-При Франции.

Росси провел очень сложный уик-энд в Катаре, но затем ему удалось побороться в гонке за третье место. В Аргентину итальянец летел с надеждой, что дела пойдут лучше, но во время свободных практик 9-кратный чемпион мира вновь столкнулся с трудностями. Тем не менее, как уже могли привыкнуть его болельщики, к гонке инженеры Росси смогли сотворить чудо и «Доктор» финишировал вторым, стартуя с седьмого места. Отличный итоговый результат юбилейного 350-го Гран-При в карьере!

Валентино Росси (2 место, +2.915):

Хорошая гонка. Я получил большое наслаждение. Чувствовал себя лучше, чем в Катаре. Мы значительно улучшили настройки.

После Катара я рассчитывал, что буду сильнее в Аргентине, но на практиках я вновь испытывал большие трудности. Во второй день нам удалось немного прибавить, мне немного повезло и я прошел во вторую квалификацию. Меня от Дови отделили какие-то тысячные секунды.

Сегодня утром сначала поработал с первым мотоциклом, и это было достаточно неплохо, но я все равно заехал в боксы, чтобы попробовать кое-что еще. Было важно понять, какие настройки нужны для гонки, и мы справились.

В гонке я хорошо стартовал, провел сильный первый круг, но особенно важно то, что я мог атаковать в последней стадии гонки. Я чувствовал себя на мотоцикле очень комфортно, ощущал себя лучше физически. В Катаре я финишировал более уставшим.

Это очень важное второе место для меня, чемпионата, моей команды, а также вообще всей Yamaha, так как сегодня Yamaha заняла сразу и первое, и второе места, отличный результат.