Абрахам: Я просто атаковал на пределе, и это сработало

Карел Абрахам проводит невероятный аргентинский этап. Вчера пилот Aspar Team закончил первую и вторую практики в топ-5, а сегодня в квалификации чех до последней секунды боролся с самыми быстрыми парнями за место в первом ряду и ему удалось добиться своего: Карел занял второе место.

Абрахам проводит шестой сезон в MotoGP. В 2016 году Карел на один год ушел в Супербайк, и, кажется, эта «передышка» пошла ему только на пользу. Карел уже несколько раз заявлял о себе в свободных практиках, и, возможно, ему постепенно удастся вкатиться и начать показывать хорошие результаты еще и в гонках, хотя эта задача уже гораздо сложнее.

Карел Абрахам:

Сезон только начался. В Катаре лично для меня было важно закончить гонку и заработать несколько очков.

Аргентина — мой любимый трек. Я всегда получаю огромное наслаждение от выступлений на нем. Мы трудились, не покладая рук, по ходу свободных практик: постоянно работали с настройками и перепробовали все составы резины. Постепенно мы становились все быстрее и быстрее. Вчера нам удалось занять сначала 5-ое, а потом 3-е место.

Сегодня я немного нервничал, потому что это был мой первый день с моей командой Aspar и мотоциклом Ducati в дождевых условиях. Я не знал, чего ожидать. Но во время четвертой практики мы хорошо поработали и были готовы к квалификации.

В квалификации асфальт не был сухим на все 100%. Я даже видел, как кто-то пытался выехать на сликах, хотя я не думаю, что это было здравое решение, все-таки асфальт не был полностью сухим. Когда я выехал, просто выжал из себя все, на что был способен на тот момент. Честно говоря, во время моего последнего выезда Марк был передо мной. Я подумал: «Почему нет?» и просто атаковал на пределе. И это отлично сработало.

Я чувствую себя прекрасно с моей новой командой, мы с парнями проделали отличную работу. Мотоцикл конкурентоспособен. В гонке я буду вновь стараться выжать из себя максимум, чтобы заработать для команды отличный результат.