Ducati успешно провела приватные тесты в Хересе

Не прошло и недели после первого этапа MotoGP 2017 года, а Ducati уже вернулась к работе над мотоциклом и провела частные тесты в Хересе. В среду к работе подключились заводские пилот Хорхе Лоренсо и Андреа Довициозо. Лоренсо, закончивший дебютную гонку на мотоцикле Desmosedici 11-ым, проехал за день 82 круга, в том числе и короткая серия кругов с еще неомологированным обтекателем «молотком».

В своем Instagram Хорхе выложил фотографию с тест-пилотом Микеле Пирро (который начал работать с мотоциклом за день до приезда заводских гонщиков), на которой видна, возможно, новая версия переднего обтекателя, окрашенная в красно-белые цвета:

Лоренсо, Пирро, Ducati, передний обтекатель...

Довициозо был в очередной раз очень близок к победе в Катаре («ДесмоДови» третий год подряд финишировал вторым), но Маверик Виньялес оказался совсем немного сильнее в последней стадии гонки.

[tw]https://twitter.com/DucatiMotor/status/847061936713945088[/tw]

Гонщики не раскрыли своих времен, но они назвали полученные результаты «крайне положительными», а условия на треке «идеальными». Для Дови и Хорхе работа была закончена еще вчера, а Пирро продолжил трудиться сегодня.

[tw]https://twitter.com/DucatiMotor/status/847142602390601729[/tw]

В прошлом году Гран-При Испании был самым сложным для Ducati за весь сезон. Андреа Ианноне финишировал в гонке 7-ым с 26-секундным отставанием от победителя гонки Валентино Росси.

На этой неделе Ducati впервые воспользовалась пятью доступными днями на приватные тесты на сезон. Repsol Honda потратила один день в прошлом месяце в Хересе, а Movistar Yamaha потратили два дня в Сепанге в ноябре прошлого года. В это же время в тестах принимали участие пилоты Tech 3. В Хересе также два дня потратили Джек Миллер, сателлитные команды Ducati, и Андреа Ианноне, но всего один день. Aprilia и KTM ограничениями подобного рода не облагаются.