Фольгер: Мы готовы к старту сезона

На удивление стабильно все межсезонье провел Йонас Фольгер, новичок класса MotoGP. Судя по результатам тестов, несмотря на то, что он только-только пришел в Королевский класс, немец уже готов бороться на одном уровне с остальными гонщиками независимых команд.

По результатам тестов в Австралии пилот Monster Yamaha Tech 3 занял в итоговом протоколе четвертую строчку, а в Катаре — седьмую, но самое важное то, что немец способен задать сильный темп в гонке, что он и продемонстрировал во время катарских тестов своей симуляцией гонки:

Мы с командой провели в Катаре очередные позитивные тесты. Думаю, сейчас мы готовы к старту сезона.

Сегодня нашим приоритетом было провести симуляцию гонки, что мы и сделали в конце дня. Лично для нас результат отличный. Я прошел реально много кругов в стабильном темпе, а карта двигателя, которую мы подготовили, работала в точности так, как мы ожидали.

Для того, что полностью адаптировать под мощные 1000-кубовые байки MotoGP, Фольгер внимательно изучил не только поведение мотоцикла, но и износ покрышек по ходу гоночной дистанции:

Было увлекательно понять поведение покрышек, я получил много опыта. Теперь у меня есть идеи касательно того, чего ожидать от предстоящего Гран-При.

Во время этих тестов я многому научился. Теперь я чувствую себя еще увереннее на мотоцикле, особенно во время длинных серий кругов, когда я пилотирую более безопасно. Это очень важно, потому что падение во время тестов в Австралии, когда я проводил симуляцию гонки, лишило меня доли уверенности. Сейчас я понимаю Yamaha гораздо лучше. Теперь я способен адаптироваться под изменяющиеся погодные условия.

Фольгер не знает, чего ожидать от своего первого Гран-При в роли гонщика MotoGP, но он доволен проведенной подготовкой к сезону и определенно заряжен на впечатляющий результат:

Посмотрим, что я смогу сделать во время гоночного уик-энда, так как это уже совсем другая история в сравнении с тестами, но, в целом, я и команда очень довольны проведенной зимней подготовкой  к сезону.