Петруччи: Симуляция гонки вселяет в меня уверенность

Данило Петруччи занял по результатам заключительного дня официальных тестов MotoGP в Катаре 16-ую позицию. С первого взгляда может показаться, что у пилота, выступающего в этому году на Ducati Desmosedici GP 2017 года, дела идут совсем плохо, но если взглянуть на его темп во время симуляции гонки, то окажется, что на самом деле итальянец может показать в первой гонке достойный результат.

Данило Петруччи:

Тесты выдались сложными. Даже сегодня нам нужно было так протестировать очень много разных вещей, но самая большая проблема заключалась в том, что у меня не было достаточного количества трекового времени. В результате нам было очень тяжело добиться сильного темпа, и тем не менее я смог провести очень хорошую симуляцию гонки и это вселяет в меня уверенность. Я мог проехать сильнее с новым комплектом резины, но это неважно, когда речь идет о гоночной дистанции.

Сейчас я отправляюсь домой с приятным послевкусием после тестов. С нетерпением жду возвращения в Катар.

Не только Петруччи был доволен своей симуляцией гонки. Довициозо и Лоренсо, гонщики заводской команд Ducati, тоже были приятно удивлены временами, показанными гонщиком с номером #9 на жесткой резине.

Лоренсо:

Мы получили большое преимущество от мягкой резины, но я также верю, что мы можем быть конкурентоспособны и с жесткими покрышками. Это будет нашей задачей на предстоящий уик-энд. Данило Петруччи провел сильную симуляцию [гонки] на жесткой резине, так что, значит, байк может работать с ней хорошо.

Скотт Реддинг, напарник Петруччи, у которого в этом сезоне Desmosedici GP 2016 года, закончил тесты с 6-ым лучшим временем.

Первая практика в рамках Гран-При Катара пройдет 23 марта, расписание доступно на главной странице.