Довициозо показал лучшее время без больших усилий

Стараниями Андреа Довициозо Ducati заняла первую строчку по результатам первого дня официальных тестов в Катаре. На этих тестах у команд последняя возможность подготовиться к первой гонке сезона, которая пройдет здесь же — в Катаре на треке Лосайл.

Ни для кого не секрет, что Desmosedici GP всегда чувствует себя очень комфортно на катарской трассе, и это в очередной раз доказал «ДесмоДови». Андреа проехал свой лучший круг за 1:54.819. Данное время уже быстрее лучшего времени гонки, показанного Хорхе Лоренсо на Yamaha в прошлом году. До абсолютного рекорда осталась всего одна секунда, и это впечатляет. Хотя, конечно же, гораздо важнее, как у Дови обстоят дела с гоночным темпом, и об этом мы узнаем скорее к последнему дню тестов.

Андреа Довициозо:

В первый день тестов на треке Лосайл у меня была реально отличная обратная связь с Desmosedici GP… Намного лучше, чем я ожидал. Ощущения были таким же позитивными, как в Малайзии.

Мы тестировали несколько разных покрышек и интересных настроек, и это принесло свои плоды. Сегодня все были очень быстры, но важно то, что я смог установить лучшее время достаточно легко.

Мы знаем, что еще должны улучшиться в некоторых моментах. Тем не менее, такой хороший старт тестов поможет нам в дальнейшем морально. Мы будем стараться сделать еще несколько шагов вперед.