Лоренсо: Это был мой лучший первый день тестов

Хорхе Лоренсо всегда подходила катарская трасса Лосайл, за карьеру в MotoGP испанец выиграл на ней 3 гонки и 7 раз поднимался на подиум. В этом году Хорхе перешел из Yamaha в Ducati, но от этого его шансы на очередной триумф вовсе не уменьшились, а, возможно, даже наоборот увеличились. Desmosedici GP всегда был по нраву трек с длинной километровой прямой.

Первый день официальных тестов в Катаре Хорхе закончил на 5-ом месте, что является хорошим результатом относительно прошлых тестов. До этого Лоренсо испытывал в первые дни большие трудности, но в Катаре и стены помогают. Тем не менее, сейчас для Хорхе не время расслабляться. Все-таки, он не первый, да и напарнику своему уступил 0.797 сек. Интересно будет понаблюдать за тем, как Хорхе прибавит во второй день тестов.

Хорхе Лоренсо:

Это был мой лучший первый день тестов сравнительно с предыдущими. С самого старта мы могли держаться на уровне лидеров, и мы были даже самыми быстрыми до концовки дня, которую мы завершили на 5-ом месте.

Важно, что мой напарник Анреа Довициозо тоже был очень быстр, доказывая, что Ducati может быть безумно сильно на этом треке. Кроме того, важно, что у меня есть запас для прогресса.

Пока что у меня у меня нет идеальной обратной связи с мотоциклом, но с каждым выездом на трек я чувствую, что управлять байком все проще и проще. Безусловно, эта трасса благоприятствует нам.

Завтра мы продолжим трудиться и тестировать другие решения, но уже сегодняшние достижения делают нас позитивными.

Лоренсо