Росси недоволен обратной связью с мотоциклом, Виньялес готов бороться за победу

Маверик Виньялес, пилот Movistar Yamaha MotoGP, продолжает сессию за сессией заканчивать в топ-3. По результатам первого дня официальных тестов в Катаре испанец занял вторую строчку и уступил лидеру Андреа Довициозо 0.360 сек. Его опытный напарник по команде Валентино Росси уступил лидеру 0.860 сек. и занял 7-ую строчку. Росси остался недоволен обратной связью с мотоциклом на входе в поворот, ну а Виньялес продолжает наслаждаться «ямахой» после перехода из Suzuki.

Маверик Виньялес (2 место, +0.360):

Хороший день. Я доволен, так как на очередном треке чувствую себя хорошо. Мы можем позволить себя сказать, что я хорошо адаптировался под мотоцикл и команда довольна. Кроме того, парни трудятся не покладая рук, и это мотивирует меня. С каждым выездом на трек я чувствую себя еще лучше. Для первого дня нам удалось показать достаточно сильные результаты.

Довоициозо буквально летает. Невероятно! Я пытался, но для нас сегодня разменять 1’54 было невозможно. По крайней мере на гоночной резине. Тем не менее, мы проделали хорошую работу, я чувствую себя еще комфортнее и увереннее. Мы не особо изменяли настройки в мотоцикле [после Филлип-Айленда]. Старались немного увеличить уровень сцепления, а также увеличить скорость в апексе, с этой точки зрения менять приходится многое, но, в целом, настройки очень схожи с базой.

Мы сейчас находимся на хорошем уровне. Уверен, если бы гонка была завтра, я был бы готов, и это радует. У нас хорошие настройки, конкурентоспособный пакет и если я буду атаковать на все 100%, смогу бороться за самые высокие места.

Валентино Росси (7 место, +0.860):

Сегодня мы работали над обратной связью с мотоциклом, особенно на входе в поворот. Нам удалось улучшиться, но я все равно недоволен. Мы все еще не можем выжать из мотоцикла 100% из-за плохой обратной связи на входе. У нас есть интересные идеи, которые мы опробуем завтра.

Также сегодня у нас возникли проблемы с износом передней резины, покрышка слишком мягкая, так что мы должны поработать над распределением веса. Надеюсь, нам удастся завтра продолжить работать и улучшить настройки несмотря на большую изменчивость погоды в Катаре.

Росси