Барбера пропустит тесты в Катаре

Практически неделю назад Эктор Барбера, гонщик Reale Esponsorama Racing, сломал левую ключицу во время тренировки в Валенсии. Испанец сразу же отправился в Барселону, где доктор Мир успешно прооперировал его.

Команда изначально ставила под сомнение участие Эктора в катарских тестах, которые пройдут 10-12 марта, а теперь стало известно, что Барбера точно не выедет на трек вместе с остальным пелотоном.

Тем не менее, 30-летний гонщик Desmosedici GP 2016 года сказал, что будет готов к первому этапу MotoGP 2017. Гонка пройдет 23-26 марта.

Эктор Барбера:

Я травмировал в очень неудачное время, мне не удастся принять участие на следующих тестах в Катаре. Нет смысла рисковать до первой гонки в сезоне, так что самое лучшее решение — остаться дома и изо всех сил работать над восстановлением, чтобы к первой гонке в сезоне подойти в полной готовности.

Честно говоря, после всех проблем, что у нас возникли на первых двух тестах, эта травма еще больше усложнила ситуацию. Тем не менее, мы сохраняем позитивный настрой, потому что я буду полностью в форме, когда чемпионат стартует.