Интервью с Миллером: У меня есть несколько предложений не от Honda

Предлагаем вашему вниманию интересное интервью с Джеком Миллером, гонщиком Estrella Galicia 0,0 Marc VDS MotoGP, в котором австралиец рассказал о том, как для него проходит межсезонье и какие у него цели на ближайшее время…

Как ты чувствуешь себя на новом мотоцикле? Шасси эволюционировало и сделало шаг вперед, как ты надеялся?

Определенно да. Я чувствую себя хорошо. Мы провели тесты в Валенсии, Хересе, Малайзии, Австралии и везде чувствовали больше уверенности. Я реально счастлив тем, как продвигается работа.

С точки зрения двигателя особых изменений нет. Я не получил последнюю версию двигателя, на данный момент у меня что-то между новым двигателем и старым, но даже этот вариант работает очень хорошо. У нас подобран отличный компромисс между мотором и шасси.

Как прошел переход от старого шеф-механика [Габбарини] к Рамону Аурину?

Да, ощущается разница. Я получаю наслаждение, слушая его идеи касательно настройки мотоцикла. Мне реально приятно работать с Рамоном, его стиль работы кардинально отличается от стиля Кристиана. Рамон обладает огромным запасом знаний и опыта. Я рад, что именно он будет учить меня. Я усвоил уроки Кристиана и теперь продолжаю учиться по советам нового наставника.

Как проходила твоя подготовка к 2017 сезоне? Уже в прошлом ты серьезно подходил к подготовке, но в этом году тебе удалось перейти на совершенно другой уровень?

Да. В этом году я реально заряжен на успех. Было бы некорректно сказать, что такого не было и в прошлом году, но в этом у меня нет никаких травм, благодаря чему я смог сконцентрироваться исключительно на тренировках. Я провожу реально эффективное межсезонье с точки зрения тренировок. Я сфокусирован на диете и всем-всем в этом роде.

Я чувствовал себя прекрасно на мотоцикле в Малайзии, а теперь и здесь на треке Филллип-Айленд ощущения такие же. В первый же день мы проехали 80 кругов, и я чувствовал себя комфортно. Физически я готов к предстоящему сезону. Я готов к борьбе. Буду стараться выжимать из этого сателлитного мотоцикла все соки.

Где вы видите себя в пелотоне в этом году, учитывая, что в MotoGP пришел производитель KTM, а также, разумеется, прибавила Aprilia. Ставишь ли ты себе какие-либо цели?

Трудно установить цель на сезон, потому что не можешь до конца понять, в какой форме находятся остальные. Но я бы хотел стабильно быть в топ-10. Я считаю, это то месте, где должен быть сателлит. Быстрый сателлитный байк просто обязан заканчивать гонки в топ-10, чтобы серьезные заводские команды обратили внимание на тебя. Так что это тот результат, на который мы нацелены.

В этом году ты можешь быть в топ-10 в нормальных сухих условиях?

Да, я думаю, мне по силам это. У нас есть хорошие шансы.

Начал ли ты обсуждать с Honda продление контракта?

Пока что нет. У меня есть несколько предложений от других ребят, и мы стараемся получить как можно больше предложений. Мы закончили прошлый сезон гораздо сильнее прошлого, несмотря на травму в середине сезона, так что я постараюсь сильно начать предстоящий сезон и посмотреть, как после этого пойдут наши дела.

Выходит, есть такой вариант, что ты покинешь Honda, если у тебя будет интересное предложение со стороны?

Да, есть такой вариант. Тем не менее, я бы предпочел остаться с Honda. Те три года, которые я провел с этим мотоциклом, он не был в своей лучшей форме, так что я хотел бы остаться с ним, когда он хорош. Но мы рассмотрим и другие варианты.

Окей, ну а допустим, ты продолжишь выступать за Honda, рассматривается команда Marc VDS, как возможная команда на 2018 год?

Конечно. Я получаю огромное наслаждение от работы здесь и хотел бы остаться со своей команды. Мне уже сообщили, что хотят продолжить работать со мной, и пока что это мой приоритетный вариант.

Насколько важен этот сезон для 2019 года, в котором на рынке гонщиков все вновь может перемешаться?

Определенно важен. Все перемешается. Мне не повезло со временем подписания контракта, так как когда я делал это, у всех уже все было решено. Так что следующий контракт мы постараемся заключить на один год. Но, на самом деле, пока что рано говорить об этом. Мы еще подождем и внимательно рассмотрим все полученные варианты.

Но в этом году вы нацелены привлечь внимание Repsol Honda, так?

Опять же, пока что слишком рано говорить об этом. Уверен, они будут наблюдать за мной. Я не знаю, продолжит ли Дани выступать после 2018, так что… знаете, сезон 2017 года еще только начинается, немного тяжело говорить об этом сейчас. Но мы будем стараться сделать свою работу хорошо.